г. Воткинск ул. Орджоникидзе, 8 8-950-179-40-53 Пн. - Чт. 8:00 - 15:00 , Пт. - Сб. 9:00 - 14.00


Ортопедическая стоматология

Металлокерамические зубные реставрации

В стоматологии металлокерамика достаточно широко и с успешными результатами применяется для изготовления несъемных протезов. Если так случилось, что вы откололи зуб или вовсе его потеряли, то коронка из металлокерамики будет верным решением для устранения такого дефекта. В итоге вы получите прочные и надежные новые зубы, которые прослужат вам долгие годы.

 

Металлокерамические коронки представляют собой конструкции на основе одного из стоматологических сплавов, покрытые керамической массой. Обладают не только уникальными эстетическими свойствами, практически не отличимые от естественных зубов, но и являются чрезвычайно прочными конструкциями, позволяющими использовать их для восстановления жевательных зубов.

 

Преимущества металлокерамики:

В пользу применения металлокерамики говорят следующие факты:

- соответствие искусственных металлокерамичеких зубов натуральным по функциям и внешнему виду

 

- возможность протезирования как фронтальных, так и боковых зубов, включенных и концевых дефектов зубных рядов, возможность комбинировать съёмные и несъёмные металлокерамические конструкции.

- «гигиеничность». На металлокерамических зубах меньше оседает микробная бляшка, чем на натуральных.

- долговечность. На сегодняшний день металлокерамика одна из самых долговечных конструкций, применяемых в стоматологии. Если металлокерамическая коронка изготовлена с учетом современных материалов и методик, то ее срок службы составляет в среднем от 10 лет и более.

Правильно сделанная металлокерамическая коронка никогда не вызовет неприятных изменений в десне, таких как кровоточивость, изменение цвета или контура.

Ортопедическая стоматология

другие услуги

Металлокерамические зубные реставрации

Металлокерамические зубные реставрации

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика

Цельнолитые зубные коронки и протезы

Цельнолитые зубные коронки и протезы